Здравствуйте, подскажите пожалуйста прожила с парнем 5 лет, он воровал мои деньги, и сейчас мы расходимся, я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста прожила с парнем 5 лет , он воровал мои деньги , и сейчас мы расходимся, я пока а отъезде , он сменил замки дома я не могу забрать свои вещи, Как быть могу ли я подать в суд

, Карина, г. Иркутск
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер. Факт воровства подтверждается какими-нибудь доказательствами? Если у вас есть вещи, которые вы не можете забрать, то вы можете обратиться в полицию с заявлением. Но при этом ав должны доказать что находящиеся в квартире вещи принадлежат именно вам. Вы должны будете предоставить чеки на приобретение вещей, или предоставить гарантийные талоны, если это технический сложные товары. В также можете предупредить, что вы обратитесь в полицию если не обеспечит доступ к вещам