Родилась дочь, Я был женат, девушка которая родила была замужем за другим.сейчас мы развелись и поженились, дочь записана на другого

Родилась дочь , Я был женат ,девушка которая родила была замужем за другим .сейчас мы развелись и поженились ,дочь записана на другого . Было сделано ДНК ,что подтверждает,что она не его дочь. Вопрос ? Как мне записать её на себя?

, Павел, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Павел

Обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства того человека и об установлении отцовства в отношении вас.

Если этот ДНК-тест был сделан уже в рамках судебного дела об оспаривании отцовства и сейчас у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк, то будет достаточно вам и матери подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства