Здравствуйте столкнулся с займами прислали смс о привлечение к 159.1 статье и адрес имя фамилия мои, но номер не

здравствуйте столкнулся с займами прислали смс о привлечение к 159.1 статье и адрес имя фамилия мои , но номер не мой а родственника что в этом случае делать или как то отправить жалобу на коллектора введение в заблуждение

, данила, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, данила!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с сего согласия. Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга и должник добровольно не исполняет решение суда.

данила
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как правильно найти того кто это сделал