Добрый вечер, скажите пожалуйста мы попали в дтп, пострадал годовалый ребёнок, закрытый перелом ключицы, полиция заведет уголовное дело.?

Добрый вечер, скажите пожалуйста мы попали в дтп, пострадал годовалый ребёнок, закрытый перелом ключицы, полиция заведет уголовное дело.? Виновник будет наказан?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Если установит суд мед эксперт тяжкий вред здоровью, то будет уголовное дело по ст.264 УК РФ.

Если вред будет средней тяжести, то виновного привлекут по ст.12.24 КоАП РФ

В любом случае вы сможете взыскать с него ущерб, а также получить выплату его страховой за вред ребенку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.