И должны ли мне выдать справку формы 100?

День добрый . Сломал челюсть в зоне сво, но был в Рем батальоне на ремонте технике , не на боевой задаче . Справку 100 не выдали ! Могу ли я получить выплату ? И должны ли мне выдать справку формы 100?

, Вадим, г. Москва
Андрей Диппель
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, при получении (ранения, контузии, увечья) вам в обязательном порядке должны были выдать справку формы 100 в медицинском учреждении в котором вы проходили лечение.

Перед выпиской из госпиталя проводится ВВК, которая должна установить ряд важных фактов: диагноз;  причинно-следственную связь между ранением (заболеванием) и военной службой; степень тяжести вреда нанесённого вашему здоровью, на основании чего собственно говоря и должна быть выдана справка о тяжести травмы (ранения, контузии, увечья) определена приказом МО 236 от 22.04.2022.

Можно обратиться с рапортом к начальнику госпиталя, в котором проходили лечение, о выдаче справки 100.

Если госпиталь не выдаёт данную справку, то это повод для обращения в военную прокуратуру.

При обращении в военную прокуратуру постарайтесь предоставить оригиналы документов: история болезни; переводной и выписной эпикризы.