И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?

Добрый день! Скажите пожалуйста исходя из прилагаемой справки судимость является погашенной в связи с истечением срока или нет. И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?

  • WhatsApp Image 2024-04-15 at 18.50.09
    .jpeg
, Alibek Berov, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость у вас погашена с окончанием испытательного срока. В суд обращаться не нужно.

Но в справке информация об уголовном деле будет всегда.

Если сведения нужны для получения оружия, отказ будет даже при погашенной судимости, так как это тяжкое преступление.

Alibek Berov
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое за ответ!