Дедушка попал в реанимацию (впал в кому и находится в тяжелом состоянии) В этом месяце хотел ставить зубы, сделал предоплату в половину стоимость

Добрый день!

Случилась така беда. Дедушка попал в реанимацию (впал в кому и находится в тяжелом состоянии)

В этом месяце хотел ставить зубы, сделал предоплату в половину стоимость.

Должен был идти 28 декабря и ставить уже зубы , но раз случилась такая ситуация, то естественно эта услуга уже неактуальна.

Как возможно вернуть деньги?

, Галина, г. Челябинск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Галина!

Вам необходимо направить письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг, заключенного с клиникой, и потребовать возврат предоплаты.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему отзыву (плюсику).