За сколько можно подать заявку в трудовую инспекцию с учетом новогодних праздников?

Работодатель отказывает предоставлять ученический отпуск. Он начинается 09.01.24. За сколько можно подать заявку в трудовую инспекцию с учетом новогодних праздников?

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы получаете образование соответствующего уровня впервые, то в соответствии со ст.173 Трудового кодекса РФ, при наличии справки-вызовы, работодатель вам обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск.

 Он начинается 09.01.24. За сколько можно подать заявку в трудовую инспекцию с учетом новогодних праздников?

ну так чем быстрее-тем лучше

 подавайте жалобу в ГИТ через сайт ГИТ, и в прокуратуру- через сайт прокуратуры… срочно… можете прямо сегодня

 копии жалоб- можете направить работодателю