Любовница мужа беременна может ли она претендовать на дом?

Здравствуйте,скажите пожалуйста нас с мужем развели сейчас хочу подавать на деление имущества покупали в браке 1/2 есть Троя детей после развода дети со мной.любовница мужа беременна может ли она претендовать на дом?

, Наталья, г. Ульяновск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Наталья. Имущество, нажитое в браке признается совместным в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ. При разводе супруги имеют право разделить это имущество между собой заключив соглашение о разделе имущества (если не было брачного договора) либо через суд. В любом случае, какой бы способ вы не выбрали раздел имущества производиться только между супругами, доля того супруга может быть увеличена за счет проживающих с ним детей, хотя изначально доли супругов признаются равными. Никакие третьи лица в разделе имущества не участвуют. Если ответ помог оцените.