Обязаны ли мы возвращать эту сумму?

Закрываем договор на оказание услуг с клиентом на разработку сайта. Инициатива о расторжении договора с его стороны. Он просит гарантийное письмо без каких либо оформлений доп. соглашений о том что мы заканчиваем сотрудничество, так же человек не хочет составлять письмо с претензией с его стороны, на основании которого мы могли бы сделать возврат средств, как минимум на аванс (что не проблема). Насколько это правомерно с его стороны?

Также человек хочет получить возврат за услугу дизайна (оплачивался отдельным чеком), которые он оплатил, т.е. постфактум работа принята, но он хочет и за нее вернуть деньги. Обязаны ли мы возвращать эту сумму?

, Данил, г. Иваново
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Если работа выполнена полностью или в части, потребитель при отказе от договора обязан оплатить выполненные работы согласно объему выполненных работ и фактические расходы связанные с выполнением услуги.

Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.