Как привлечь опеку к ответственности и признать заключение опеки недействительным

Бездействие органов опеки при участии в суде спора, связанных с воспитанием детей. Условия жизни матери по фото, ребенка прячут в другой стране. Акта обследования матери нет. Иск подан в России о расторжении брака. Доп.документы по отцу не изучены, в заключении опеки недостоверные сведения. Судья оказывала давление на опеку (есть запись разговора с опекой). Отказ по иску о признании заключения опеки недействительным.

Как привлечь опеку к ответственности и признать заключение опеки недействительным.

, Клиент, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Чтобы признать заключение опеки недействительным ВАм нужно подать заявление в суд, а также можете написать на их действия в прокуратуру! Если у Вас есть дополнительные вопросы и нужна помощь, пишите мне личном чате. Помогу Вам

кроме того, если решение суда не вступило в силу, нужно его обжаловать

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Напишу, но после 18.00
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Нужно будет обжаловать решение суда в установленные законом сроки

Клиент
Клиент, г. Москва
нет решения суда. Подан иск по отмене заключения опеки.Иск передали судье, что вела основное дело. Судья вынесла Постановление об отказе в принятии иска, т.к. заключение рассматривалось в другом судебном процессе. Но оспаривали в новом иске действия опеки.Вопрос: как подать иск на бездействие опеки. По делу о разводе и отказу в определении места жительства с отцом подана апелляция
Клиент
Клиент, г. Москва
Решения суда нет. Подавали иск по отмене заключения опеки. Иск передали судье, что вела основное дело. Судья вынесла Постановление об отказе в принятии иска, т.к. заключение рассматривалось в другом судебном процессе. Но оспаривали в новом иске действия опеки.Вопрос: как подать иск на бездействие опеки. По делу о разводе и отказу в определении места жительства с отцом подана апелляция
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Клиент!

Судья вынесла Постановление об отказе в принятии иска, т.к. заключение рассматривалось в другом судебном процессе.

Видимо вам отказали согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 134. Отказ в принятии искового заявления -  1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или...

В таком случае вам нужно изменить предмет или основание иска при новой его подаче в суд.

Вопрос: как подать иск на бездействие опеки.

Если есть основания и они не были прежде предметов рассмотрения в суде, то готовите грамотно заявление и подаете в суд.

Для более полного ответа, нудно как минимум видеть документы — судебные акты, но вами опция «изучение документов» в данном вопросе не активирована.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.