Вопрос следующий: Если я живу в квартире родителей и в ней прописан, являюсь ли я собственником этой квартиры и может ли она быть описана как и предметы быта в ней?

Такое дело, у меня кредит в 350 тысяч, и я хочу пройти процедуру банкротства через мфц.

Вопрос следующий: Если я живу в квартире родителей и в ней прописан, являюсь ли я собственником этой квартиры и может ли она быть описана как и предметы быта в ней?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы только прописаны в квартире, Вы не являетесь её собственником, собственники недвижимого имущества регистрируются в Росреестре. Взыскателей может заинтересовать только Ваше личное имущество, которое может находиться по месту прописки, обычно это проверяют приставы, они могут посещать место жительства должника. Но родителям лучше найти документы, подтверждающие то, что имущество в квартире купили они.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!