Можно ли убрать судимость из базы данных мвд по статье 158 ч2?

Можно ли убрать судимость из базы данных мвд по статье 158 ч2? Наказания была условно 6 месяцев

, Дилшодбек, г. Саянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно понимать, что судимость у вас погашена и в справке ее не указывают. А в базе хранится информация об уголовном деле — её-то и указывают в справке. Убрать такую информацию нельзя.