Как хранитель ФССП не сохранила мое имущество, иск к ФССП о взыскание убытков?

Здравствуйте, ФССП передала взыскателю автомобиль. Были обжалованы действия судебного пристава. Суд вынес решение:

Признать незаконными и отменить постановления судебного пристава-

исполнителя о передаче нереализованного имущества взыскателю и об

окончании исполнительного производства.

Признать недействительным акт приема-передачи транспортного средства.

Обязать судебного пристава-исполнителя ФССП

России по Москве рассмотреть вопрос об окончании исполнительного

производства в связи с погашением долга .

Также суд в своем тексте до решения пишет,что Что же касается обязания Банка вернуть административному истцу транспортное средство, то в рамках настоящего административного дела указанное требование удовлетворено быть не может, так как спор о праве на данное имущество подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства с привлечением Банка в качестве ответчика по иску об истребовании имущества.

Банк авто продал другому банку на сегодняшний день, мной была подана досудебная претензия в ФССП по г. Москве, в ответе на мою претензию о возмещение убытков (стоимости авто на сегодняшний день) ФСПП ответила,что я должна иск предъявлять к Банку об изъятие этого имущества. Вопрос:

1. Имущество продано,иск должен быть к покупателю (изъятие авто из незаконного владения), на момент покупки документы на авто были в порядке, покупатель добросовестный., можно ли судиться с покупателем?

2. Как хранитель ФССП не сохранила мое имущество, иск к ФССП о взыскание убытков?

3. Иск к Банку ( но он продал авто).

4. Можно ли привлечь судебного пристава за самоуправство,халатность, превышение должностных полномочий,так как в решение суда(тексте) описаны судьей все ее не законные действия.

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Мой вам совет — наймите юриста и с ним обсуждайте вопросы. потому как иск к ФСПП подать вы вправе. но большой вопрос, сможете ли доказать именно факт того, что ФССП знал и действовал вопреки законному решению суда.

Этот вопрос надо решать в рамках уголовно-процессуального закона, подав заявление в СК в порядке ст.144 УПК РФ.

Чтобы более подробно вас проконсультировать нужно видеть ваши документы.

Раз на момент реализации имущества банком документы были в порядке, то вопросов к приставу и банку будет минимум. Тут именно иск подавать к владельцу авто и банку как 3му лицу, чтобы взыскать имущество, которое ваше.

А к ФСПП подавать в адрес Мин фина, но там вряд ли много присудят, 30-40 тысяч и то, если докажете, что пристав действовал умышленно и незаконно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.