Мать пьёт, а отец зависимый наркоман хочу отправить в больницу принудительно я старшая дочь, могу ли я сделать?

Мать пьёт, а отец зависимый наркоман хочу отправить в больницу принудительно я старшая дочь, могу ли я сделать? И как? Если это возможно

, Юлия, г. Ульяновск
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Отправить на принудительное лечение может любой родственник, но только при условии, что зафиксированы факты противоправных деяний. Здесь могут быть, как вызовы полиции по различным поводам, так и коллективное заявление жильцов о неправомерных действиях вашего отца/матери. Если ничего подобного не зафиксировано, то, к сожалению, принудительно отправить невозможно.