У нас с женой разные дети и родители общего а маткапитал дают на второго

У нас с женой разные дети и родители общего а маткапитал дают на второго. Это справедливо?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Маткапитал выдается на мать, поэтому если она родила второго ребенка (который у Вас общий), то вполне логично, что сумма маткапитала будет отличаться.
Если бы Ваша жена удочерила или усыновила Вашего ребенка, тогда маткапитал был бы на третьего и соответственно разная соцподдержка для многодетных семей.
Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.