В какие сроки я должен оплатить эти издержки государству, и как мне узнать куда мне их оплачивать?

Здравствуйте! Являюсь осужденным по уголовному делу (условно), суд постановил взыскать с меня процессуальные издержки в доход государства за услуги адвоката. В какие сроки я должен оплатить эти издержки государству, и как мне узнать куда мне их оплачивать? Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если в приговоре у вас не указан этот порядок, то следует обратиться непосредственно в суд, к помощнику судьи, приговор выносившей. Она уже вам выдаст реквизиты на которые следует произвести оплату и сумму издержек, подлежащих оплате.

Как правило все это делается быстро без дополнительных заявлений, простой явкой в суд. Уголовные составы в судах всегда были ближе к людям.

По срокам оплаты не стоит затягивать. Примерно пара месяцев у вас есть до принудительного взыскания через службу судебных приставов