Одну закладку успел положить, остальное изьяли при понятых во всём сознался какой срок и к чему готовится наш адвокат говорит шансов нет

Кратко о проблеме: Парню 17 лет задержали за закладки при нём обнаружили почти 12 гр мифедрона порашка чем реально пожно помочь. Одну закладку успел положить, остальное изьяли при понятых во всём сознался какой срок и к чему готовится наш адвокат говорит шансов нет

, Клиент, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Какая часть статьи 228.1 УК ПФ вменяется? Парня арестовали? Он ранее судим? В настоящее время работает или учиться?

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Нет не судим ранее сейчас на домашнем аресте с браслетом сказали 228/4

 А адвокат платный или от государства по назначению?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Парню 17 лет задержали за закладки при нём обнаружили почти 12 гр мифедрона порашка чем реально пожно помочь. Одну закладку успел положить, остальное изьяли при понятых во всём сознался какой срок и к чему готовится наш адвокат говорит шансов нет

 Добрый день!

 Да, несмотря на то, что парень несовершеннолетний, у него будет покушение на сбыт наркотических средств, и реальное лишение свободы вполне возможно.

 С учетом веса мефедрона, ему могут предъявить обвинение по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 2228 Уголовного Кодекса РФ:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Далее продолжу.

Вместе с тем, согласно ст. 88 Уголовного Кодекса РФ:

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

 Да ещё будут учтены и иные смягчающие наказание  обстоятельства, и если окончательное наказание будет менее 8 лет, то теоретически возможно назначение условного осуждения в соответствии со ст. 73 Уголовного Кодекса РФ.

 Однако, суды крайне неохотно назначают условное осуждение за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств