Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой внуку (15 лет ) Нужен ли внук при дарении?

Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой внуку (15 лет )

Нужен ли внук при дарении ?

, Максим Алексеевич Беляков, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Максим Алексеевич

Договор дарения.

Документы, на основании которых квартира принадлежит бабушке (чтобы вписать в договор).

Если дедушка жив и квартира покупалась в браке — его нотариальное согласие

Паспорта и снилс бабушки и внука.

Внук нужен, он подписывает договор дарения, с согласия одного из родителей (поэтому при подаче документов в МФЦ должен присутствовать один из родителей), + свидетельство о рождении внука