Получилась такая ситуация - у меня произошла драка с девушкой которая после того как нас разняли взялась за

Здравствуйте, в общем и целом. Получилась такая ситуация - у меня произошла драка с девушкой которая после того как нас разняли взялась за нож после чем угрожала им мне, но потом же написала на меня заявление в котором указала что я избила её и угрожала ножом и расправой, поможет ли в этой ситуации 306 ук рф, или 307ук рф??? Так как меня обвинили не за что хотя у меня есть 2 свидетеля!!!

, Владлена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написала на меня заявление в котором указала что я избила её и угрожала ножом и расправой,
меня обвинили не за что хотя у меня есть 2 свидетеля!!!

 Владлена,

по данному заявлению возбуждено уголовное дело? Вам официально предъявлено обвинение? Или Вы привлечены к уголовной ответственности в качестве подозреваемой? Вас допрашивали в этом качестве?

Если да, то Вам следует приглашать адвоката. Возможно, ещё не поздно исправить ситуацию.

Возможно, следует самой подать заявление об угрозе убийством в отношении Вас.

Если требуется конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.