Добрый вечер хотела уточнить могу ли я подать на элементы ребёнку исполнилось 18 лет, но она учится в колледже

Добрый вечер хотела уточнить могу ли я подать на элементы ребёнку исполнилось 18 лет, но она учится в колледже. До 18 он оплатил алименты

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сжалению нет. Законом алименты после 18 лет не предусмотрены. Ст. 120 СК РФ.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете. Исключения бывают только для детей-инвалидов