8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней

Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней семьёй(мать, отец, бабушка, я и сестра) жили 20 лет и сейчас нам дают новую квартиру по программе аварийного жилья. И вот вопрос. Имеет ли право на новую квартиру сын бабушки (мамин брат) который никогда тут не жил и не платил за нее, но он тут прописан?

, Дмитрий, г. Городец
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, нуждаемость в жилье определяется по количеству зарегистрированных лиц в квартире. При переселении это тоже учитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1, 5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала, что квартиру
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1,5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала , что квартиру продает, но вы живите пока не продалась, мы задали ей вопрос как долго мы можем жить она говорит не знаю пока не продам, начались просмотры квартира, раз, два , три , то приедут, то у них не получается. Нас конечно эти все похождения и ожидания пройдут смотреть или нет, стали напрягать. Мы это все сказали хозяйке и говорим , что будем съезжать с квартиры, на что она нам ответила, что по договору мы должны предупредить ее за 21 день иначе не отдаст залог( договор истек 1,5 месяца назад, его никто не продлял и даже не предлагал нам его продлить) как быть? мы нашли квартиру хотим съехать в течении недели.
, вопрос №4043662, Игорь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года. Военкомат прислал повестку из-за того что отпуск предоставлен больше чем на 12 месяцев. В этот же день я изменил срок академического отпуска до 1 года, но не знаю, сохранил ли я отсрочку от армии и что будет когда я явлюсь в военкомат.
, вопрос №4043175, Никита, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте такой вопрос нужна выписка из роддома о состояния моего здоровья и как проходили роды я
Здравствуйте такой вопрос нужна выписка из роддома о состояния моего здоровья и как проходили роды я проживаю в другом городе как запросить выписку с роддома можно ли это сделать как то через своего гинеколога ?
, вопрос №4042852, екатерина, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой, так как мама бросила и уехала жить
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой , так как мама бросила и уехала жить в другой город, с тех пор мы не поддерживаем связь, никаких обязательств как Мать она не делает, из уст старшей сестры знаю что живет, работает, снимает квартиру, ходит вся в золоте , полностью себя обеспечивает, я хочу лишить её материнства, раньше я на это не решилась, сейчас хочу чтобы она по полной ответила перед законом, с чего мне нужно начать?
, вопрос №4042323, Екатерина, г. Братск
Все
Здравствуйте у меня вопрос моя дочь совершила самовольный уход
Здравствуйте, у меня вопрос :моя дочь совершила самовольный уход из дома, на неё завели протокол. Через сколько дней после составления протокола будет кдн, и какой шанс, что её поставят на учет?
, вопрос №4042057, Олеся, г. Усолье-Сибирское
Дата обновления страницы 17.11.2023