Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней

Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней семьёй(мать, отец, бабушка, я и сестра) жили 20 лет и сейчас нам дают новую квартиру по программе аварийного жилья. И вот вопрос. Имеет ли право на новую квартиру сын бабушки (мамин брат) который никогда тут не жил и не платил за нее, но он тут прописан?

, Дмитрий, г. Городец
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, нуждаемость в жилье определяется по количеству зарегистрированных лиц в квартире. При переселении это тоже учитывается.