Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой, так как мама бросила и уехала жить

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года, воспитывалась с 7 лет папой , так как мама бросила и уехала жить в другой город, с тех пор мы не поддерживаем связь, никаких обязательств как Мать она не делает, из уст старшей сестры знаю что живет, работает, снимает квартиру, ходит вся в золоте , полностью себя обеспечивает, я хочу лишить её материнства, раньше я на это не решилась, сейчас хочу чтобы она по полной ответила перед законом, с чего мне нужно начать?

, Екатерина, г. Братск
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с положениями  Семейного кодекса РФ лишение родительских прав одного из родителей возможно только в отношении несовершеннолетних детей.

Таким образом,  поскольку Вам исполнилось 22 года и Вы дееспособны,  лишить родительских прав мать невозможно,