Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время?

Я начала работать в организации 13 февраля. В июне по согласованию с работодателем взяла отпуск на 2 недели. После этого в течение рабочего года отпуск не брала. Со второго года, насколько я понимаю, можно брать отпуск в любое время + 2 недели перенесенного с прошлого года. Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время? На работе сказали, что в начале рабочего года я не могу взять и это будет отпуск авансом

, Алина, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да. вы можете неотгуленный отпуск присоединить к отпуску и взять в полном объеме

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По правилам Трудового Кодекса РФ Вы можете использовать первый основной отпуск по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, а последующие отпуска могут использоваться в любое время по согласованию с работодателем и в соответствии с графиком отпусков, который утверждается по месту работы, неиспользованный отпуск можно присоединить на следующий год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!