Сегодня сказали что быть так не может и детей надо забрать

Здравствуйте, такая ситуация у меня 4 детей, мальчик 13 лет, девочка 8 лет, 3 годика и самой маленькой 1год. Дело такое стоим на учёте. По делам несовершеннолетних, и тд из за того что сын часто прогуливает школу иногда по болезни иногда без причин, девочка 8 лет не учится так как проходим комиссию для пмпк.... Домой приходят из школы и тд с проверкой дома делаем ремонт(постепенно конечно) . Но когда приходили с проверкой до начала ремонта сказали дети живут в антисанитарии-это запрещёно. И сын опять заболел. Сегодня сказали что быть так не может и детей надо забрать... Могут ли из за этого забрать детей из семьи

, Ольга, г. Братск
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Ольга! Согласно статье 5.35 Кодекса об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей сначала лицо привлекается к административной ответственности, а потом может и заберут детей. Но это все зависит от разных обстоятельств  и происходит через суд. Вы привлекались ранее к административной ответственности?

Ольга
Клиент, г. Братск
Да со штрафом 300 рублей