Муж пьёт, могу ли я его поместить в клинику без его согласия

, Викторияя, г. Нижний Новгород
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без согласия с некоторыми оговорками можно поместить вашего супруга только в психиатрическую лечебницу до выздоровления. К слову довольно часто в вашей ситуации прибегают к этому методу лечения. Остальным лечебным учреждениям необходимо  согласие пациента либо опекуна, в некоторых случаях решение суда. Всего вам хорошего.