Куда писать заявление или жалобу?

Здравствуйте, я работаю медсестрой в детском саду, мне 21 и меня оскорбила врач, это все записано на диктофон. Я с ней всегда уважительно и никогда голос не повышала. А сегодня пришел ее сын 30+ лет, врачу 70. Сын устроил разборки, почему я неуважительно отношусь к его маме и говорил, что узнал про меня, пройдясь по моим прошлым местам работы и что у меня сомнительная репутация, что я сплетница и тд. Хочу справедливости. С врачом разговаривала заведующая, но она извиняться не собирается. Хотя сама попросила, чтобы я устроилась на эту работу. Куда писать заявление или жалобу?

, Вера, Севастополь
Александр Гладышев
Юрист, пгт. Надвоицы

Вера, добрый день! Оскорбившего Вас человека можно привлечь к административной ответственности за оскорбление. Рассматривает данный вид административного правонарушения прокуратура. Но, в целях ускорения процесса, с данным заявлением Вы можете обратиться в любой территориальный отдел полиции, где Вас опросят, проведут проверку и отправят материалы по подведомственности в прокуратуру. Соответственно, прокуратура рассмотрит данное административное правонарушение.

Если Вам был полезен данный ответ, поставьте, пожалуйста, положительную оценку.