Здравствуйте я участник сво на Украине, был ранен, после госпиталя не явился вовремя в часть, и в последствии написал рапорт об отказе от дальнейшего участия в сво, что грозит?

, Дмитрий андреевский, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Могут возбудить уголовное дело.

Если вернетесь на сво, дело прекратят.

УК РФ Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

 наказывается лишением свободы на срок до семи лет.