Страховая ничего не возместит?

Здравствуйте! Моя машина стояла возле дома , в 6 утра водитель газели повредил мою машину и скрылся , после в 12:00 водитель вернулся и вызвал гаи сам. Без моего участия было вынесено определение об отказе в возбуждении в отношении газели. Определение выдано жене. Что в этом случае ? Страховая ничего не возместит ?

, Анастасия, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В этой ситуации проблем возникнуть не должно, в 90% случаев страховая возместит. В постановлении об отказе формально не должно быть ссылок на нарушение водителями ПДД, кроме того, формально постановления ГИБДД вообще не определяют виновника, есть или нет страховой случай определяет сама страховая, а решение, которое Вас не устроит можно обжаловать в судебном порядке. Но так как у Вас все очевидно, я не думаю, что страховая будет чинить какие-то препятствия. Подробнее о процедуре можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41