здравствуйте я хотел у вас уточнить на днях мы отдыхали с друзьями

здравствуйте, я хотел у вас уточнить на днях, мы отдыхали с друзьями на квартире, где были мои друзья. и у одной подруги я увидел, что у неё на счету лежат деньги, ночью, когда все заснули. я снял с её телефона сим-карту. и пошёл к себе домой. далее я засуну в сим-карту к себе в телефон. и зашёл в её личный кабинет сбербанк онлайн. перевёл 50000 р в букмекерскую компанию. и проиграл их.далее она пошла в полицию, написала заявление и где мы отдыхали приехали опер уполномоченные. я своё вину полностью признал

, вернул в отделе полностью сумму пострадавшей, написала расписку , следствию помогал. ранее не судим, присвоили статью 158 часть 3. можете подсказать, что мне грозит?

, Вильдан, г. Белебей
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вот, что вам может грозить.

Вероятно штраф или условный срок.

Но нельзя исключать и реального срока.

Так как вы деньги вернули и сотрудничали, то вам не может грозить более 4 лет лишения свободы.

Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон абсолютно невозможно не при каких обстоятельствах. Это тяжкое преступление.

Вильдан
Клиент, г. Белебей
а если отказался от адвоката , ничего страшного ?

не стоит жалеть деньги на адвоката а уж тем более отказываться.

Плюсом для вас это не будет.

А опытный и авторитетный адвокат может очень пригодится.  Он  может поспособствовать более мягкому наказанию.