Содержание супруги до 3 лет

Если бывший муж работает неофициально, могу ли я подать заявление на содержание себя и алименты ребенку?

, анна, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Можете. Если бывший супруг не официально работает, то требуйте алименты в твердой денежной сумме.

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Заявление подать Вы можете и соглашусь с коллегой-алименты в твердой денежной сумме,
Что же касается  права требовать алиментов на себя, в связи с возрастом ребенка(до 3-х лет), следует помнить, что ст. ч.1 90 СКРФ устанавливает следующее

 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Обязанность доказывания «обладания необходимыми средствами» лежит на Вас, поэтому для положительного решения, подготовьте доказательства наличия у бывшего супруга таких средств.