Как привлеч к принудительному обследованию если вич больной оказывается проходить добровольное мед.обследование

кое как добилась уголовного дела по заражению вич,, но больной отказывается проходить добровольное мед. обследование..он стоит на учёте с 2000г. ведёт уголовное дело в настоящее время дазнователь... как мне добиться и к кому обратиться ???чтоб его привлекли к принудительному обследованию??? .. так как он ещё болен гепатитом С ..стоит на учёте в туб диспансере и ещё много каких заболеваний о которых можно только догадываться... ( от детектора лжи отказался))) отказывается от всего)) и до сих пор разгуливает на свободе при том что у него ещё условные 2 года ....

, рита, г. Бийск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы то чего суетитесь? Дознаватель и сам вполне справится, это не Ваш головняк.

Если он стоит на учете, то не особо нужно доказывать наличие у него ВИЧ, поэтому, главная задача дознавателя, это найти признаки состава преступления.