Нет пяти дней для добровольного погашения?

Добрый день в постановлении о ИП а отношении должника есть следующий пункт: "Cрок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30". Это значит что оплатить долг нужно в кратчайшие сроки? Нет пяти дней для добровольного погашения?

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Да, это так, по правилам статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав вправе не устанавливать срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа по ряду требований, которые и перечислены в п. 14 ст. 30 закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!