Обещала в письменном виде погасить в течении 2х месяцев и не смогла

Здравствуйте. Есть задолженность за газ. Обещала в письменном виде погасить в течении 2х месяцев и не смогла. Позванили сегодня и сказали что завтра приедут отключать. Дома трое детей. Возможность оплатить появится только 10 числа. Я в отчаянии

, Татьяна, г. Иркутск
Кристина Черепанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вы можете заключить с исполнителем коммунальной услуги по газоснабжению, вероятнее всего это управляющая организация, соглашение по погашению задолженности, в котором прописать срок погашения образовавшейся задолженности. В таком случае коммунальную услугу вам не отключат.

Более того, в случае наличия задолженности за коммунальную услугу, порядок отключения должен быть произведен в соответствии с требованиями законодательства и Постановления РФ 354, вы должны быть уведомлены надлежащим образом о предстоящем отключении. В противном случае отключение незаконно.