Если он уволится на пенсию после 20 сентября 2023 года, перерасчитают ли ему пенсию 1 октября 2023 года?

Здравствуйте, муж сотрудник мвд, стаж 20 лет. Если он уволится на пенсию после 20 сентября 2023 года, перерасчитают ли ему пенсию 1 октября 2023 года?

, Елена, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как пенсия мужу считается с оклада по должности, в случае уведомления оклада пенсия будет пересмотрена.

Елена
Клиент, г. Пенза
Спасибо. И еще вопрос, а если он уволится после 1 октября? Пенсия уже не будет перерасчитана с учетом октябрьской прибавки?

Пенсия уже будет с учетом увеличения