И участковый говорит, что сейчас я должен написать заявление о передаче вот этого заявления по моему месту жительства в суд

Здравствуйте. Человек был на вахте,там случился конфликт произошла драка,мне нанесли побои с пробиванием головы,я нанёс в ответ один удар.

Заявление было написано, судмедэкспертиза всё у участкового, и я уехал домой где проживаю. Заявление в суд мне подать нужно было лично,я не смог т.к. был на вахте. Срок прошёл. Теперь через 1.5 месяца после происшествия пришло письмо на почту, копия протокола,что тот человек написал на меня заявление об этом ударе. Протокол от 18.07 ,а прислали его 02.09. И участковый говорит,что сейчас я должен написать заявление о передаче вот этого заявления по моему месту жительства в суд. Объясните пожалуйста,что нужно ли писать это заявление, не очень понимаю зачем.

Заранее всем спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

По всей видимости  речь идет  о ходатайстве    лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту его   данного лица. (ст.29.5 КоАП РФ).

То-есть муж имеет право написать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по ст.6.1.1 Побои), за  нанесение в ответ удара,     в  суде по месту своего   жительства.

Для точного ответа, а также права Вашего мужа   на обращение  в мировой суд  по месту причинения ему телесных повреждений,   нужно ознакомление с материалами.

Если Вам потребуется такая консультация пишите в чат сайта кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lm48gnte4x427085146