Как мне добиться амбулаторного лечения, вместо стационарного?

Здравствуйте, у меня было обострение болезни 05.05.2023(шизофрения параноидальная) и в этом состоянии я пытался украсть продукты из магазина на сумму 2800, меня положили в больницу в этот же день и я пролежал в ней 76 дней, на 69 день у меня была судмедэкспертиза и меня признали невменяемым. В скором времени назначат суд и судмедэкспертиза просит, чтобы меня принудительно лечили в психиатрической больнице общего типа. Как мне добиться амбулаторного лечения, вместо стационарного? У меня болезнь за всю историю(4 раза было обострение и 4 попадал в больницу в психиатрическую лечебницу) происходит весной и сейчас я регулярно пью балетки и отмечаюсь у врача. В предыдущие разы, когда выписывали я пил таблетки первые 2-3 месяца, а сейчас планирую всё время. Пока врач не о отменит.

, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как мне добиться амбулаторного лечения, вместо стационарного?

Смотрите, что указано в заключении судебно-психиатрической экспертизы, которая есть в материалах дела.

Какой там тип лечения эксперты указали, в каком Вы нуждаетесь, такой скорее всего суд и назначит. От Вас здесь мало что зависит.