Здравствуйте, я бы хотел узнать что со мной будет если у меня с 15-ти летней девушкой случился половой акт и её мама хочет подать заявление об изнасиловании

Здравствуйте,я бы хотел узнать что со мной будет если у меня с 15-ти летней девушкой случился половой акт и её мама хочет подать заявление об изнасиловании. Мне 16 лет

Уточнение от клиента
Забыл уточнить, что этого не произошло, но она сказала маме что якобы у нас было и именно я её лешил девственности, но этого не было
, Кирилл, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если Вы не занимаетесь такими делами, Вам и волноваться нет смысла, и никто никого никуда «не посадит». Наказать Вас могут только за Изнасилование (ст. 131 УК РФ) если Вы его совершили.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Субъекту преступления должно быть от 18 лет. Вам 16.

Предупредите свою девушку что такие высказывания не шутки