Или как-то присутствовать при выписке?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, хочу выписать оттуда одного человека. Подскажите, как мне это сделать и что дл этого нужно?

И должен ли человек давать свое согласие на выписку? Или как-то присутствовать при выписке?

, Клиент М, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Собственник квартиры может выписать человека, но только через суд и только при наличии к тому оснований. Это означает, что просто так пойти и снять человека с регистрационного учета по собственному желанию собственник не может.
В России закон защищает права зарегистрированных жильцов и не дает собственнику при возникновении малейших разногласий просто так выписать человека из квартиры.