Положительная характеристика с работы уже в отделении, попросил начальство написать

Здравствуйте, поймали с 1гр мефедрона, ранее не было ни судимости ничего такого. Положительная характеристика с работы уже в отделении, попросил начальство написать. Есть так же грамоты с соревнований разного вида спорта. Что грозит мне?

, Захар, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ч. 1 ст. 228 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В прениях можете суд попросить назначить Вам штраф. Неоднократно подзащитным назначали штраф, они оплачивали и через год судимость погашалась.

Захар
Клиент, г. Москва
Как понять в прениях?

Прения — это стадия судебного процесса. Судья у Вас спросит, желаете ли Вы выступать в прениях, Вы можете ответить что желаете, сказать что раскаиваетесь, осознаете противоправность совершенного поступка и просите назначить штраф.

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Захар.

Признание вины и положительные характеристики, как смягчающее обстоятельство помогут Вам.

И возможно будет только штраф.