Езжу сам (владелец), выписали штраф как на ИП за тахограф, могу оспорить?

Я ИП, но тс зарегистрирован на физ лицо, тоесть не на ип. Езжу сам (владелец) , выписали штраф как на ИП за тахограф, могу оспорить?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Если автомобиль не используется для предпринимательской деятельности, то данное Постановление можно оспорить по основанию неверного применения норм права о назначении наказания.

Для этого Вам необходимо направить Жалобу в Районный суд по месту совершения правонарушения, в течение 10 суток с даты вынесения Постановления. В этот срок включаются все праздники и выходные дни, а если последний день срока — выходной, то на следующий рабочий день последний день подачи Жалобы не переносится.