Скажите пожалуйста как правильно составить письменное согласие родителя на аренду жилого помещения(квартиры) несовершеннолетнего сына

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно составить письменное согласие родителя на аренду жилого помещения(квартиры) несовершеннолетнего сына. Сын учится в другом городе и я, как его мама законный представитель хочу снять ему квартиру. Он сам поедет ее смотреть. У меня нет возможности поехать с ним. Я хочу чтоб на руках у него было письменное согласие от меня. Как его правильно составить?

, Екатерина, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу, где Вам составят письменное согласие и заверят его.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с недвижимостью с письменного согласия своих законных представителей — родителей и усыновителей. Если такая сделка была совершена без письменного согласия законных представителей, то она считается недействительной.

https://base.garant.ru/1969256/

Екатерина
Клиент, г. Москва
спасибо