Предоставление ответчику искового заявления

Мне прислали повестку в суд,в связи с просрочкой платежей по ипотеке, обязан ли суд помимо повестки прислать исковое заявление истца ответчику?

, Алексей, г. Барнаул
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! вам должны прислать исковое и приложения к нему, для того чтобы вы могли ознакомиться с материалами дела. Если это не сделали,  то вы в судебном заседании ходатайствовать перед судом об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела.

Анна Зобнина
Юрист

     Не только должны предоставить  копию искового заявления, но и копии документов, представленных истцом суду. Все это нужно ответчику для подготовки к делу и составления мотивированного возражения на иск.