Или как я должна получить чек?

Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?

, Эльза, г. Москва
Юлия Мирскова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эльза.

Вы должны прийти в отделение почты и направить заказным письмом с описью заявление о расторжении брака и копии всех приложенных документов ответчику по адресу его регистрации, либо по адресу фактического проживания.

Опись Вам дадут на почте, она заполняется в 2х экземплярах, один экземпляр с подписью и печатью Вам отдают на руки, также отдают чек.

Данную опись и чек Вы и должны предоставить в суд.