Посадят ли его, если мать будет писать на него заявление по этим двум ситуациях?

Здравствуйте, мне 17 лет. Хочу у вас проконсультироваться. Ситуация такая, я живу фактически с парнем. С родителями жить не хочу и отказываться от них тоже не хочется. В семье у нас между родителями постоянно конфликты, меня часто выгоняют из дома и тд. Но, факт в том что, мать выгоняя меня из дома, не дает мне нормально жить с парнем. Она постоянно пугает тем, что пойдет писать заявление на него, за то что якобы он меня бьет, и за совращение малолетних ( парню 22 года)

Более подробно про избиение. Мать постоянно тыкает меня тем, что у нее есть «доказательства» что синяк у меня был конкретно из-за того, что он меня избил. Хотя в сообщениях он просто извинился перед ней за то что у меня вылез синяк. Расскажу из-за чего появился этот несчастный синяк. Мы с ним тогда повздорили, я начала его лупить самаон меня оттолкнул от себя. Оттолкнул местом где на ладошке костяшка есть. Кожа у меня нежная, постоянно остаются синяки, даже если легонько тыкнуть, а тем более на лице, соответственно из-за чего и вылез этот синяк.

По поводу совращения малолетних. У нас всегда всё по согласию. Никто никого не заставляет, все обоюдно.

Так вот вопрос. Посадят ли его, если мать будет писать на него заявление по этим двум ситуациях? Ведь, меня все устраивает. И я ни на что не жалуюсь.

, Сара, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В настоящий момент вы не являетесь полностью дееспособной.

Согласно ст. 13 СК РФ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уголовным законодательством предусмотрена ответственность совершеннолетнего за половое сношение с лицом не достигшим шестандцатилетнего возраста. Поэтому, если у Вас все по согласию, то состава уголовно-наказуемого деяния здесь нет.