Здравствуйте у меня имеется задолженность по алиментам и действующие могут с меня выщитывать почти все

, Алексей Прасолов, г. Петрозаводск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Положениями части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более 50%.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70% (п.3 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу оставить положительный отзыв. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.