Со моей стороны видимых причин нет для разлома, так как протечка в межэтажном перекрытии с моей стороны все сухо

Здравствуйте! Между мной и нежилым помещением в межэтажном перекрытии обнаружился течь. Я даю доступ к стояку аварийным службам через люк, но УК меня вынуждает ломать короб, ссылаясь на закон, что собственник должен предоставить доступ по всей длине стояка. Со моей стороны видимых причин нет для разлома, так как протечка в межэтажном перекрытии с моей стороны все сухо. Актов УК мне тоже не даёт. Что делать в такой ситуации?

, Элеонора, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элеонора!

Полагаю, что управляющая компания должна представить Вам убедительные доказательства необходимости вскрытия короба, УК отвечает за содержание общего имущества по правилам Жилищного Кодекса РФ по договору с собственниками. Если сомнения у Вас останутся, УК может и в суд подать, там всё и решится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!