Это будет считаться как одно или 2 административных правоотношения?

Два раза получил штраф за безбилетный проезд. Это будет считаться как одно или 2 административных правоотношения?

, Влад, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Если вы нарушили 1 раз а вас два раза оштрафовали это не законно.

Если нарушение  было два раза, то  и считаться они будут как два правонарушения.