Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас в НСТ появились старшие по улице, сегодня ко мне подошла старшая, о

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у нас в НСТ появились старшие по улице, сегодня ко мне подошла старшая,о которой я первый раз слышу,что она старшая по улице,она мне говорит я тебе сейчас дам документ, чтобы ты его подписала,документ о персональных данных,я отказалась какой-то тёте , подписывать документы,и ещё она сказала,что будет каждый месяц приходить ко мне в дом и фотографировать электросчетчик,имеет ли старшая по улице вообще приближается к электросчетчику,я отказалась её пускать на территорию своей собственности.

, Светлана, г. Новосибирск
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Старшие по улице, а также их полномочия скорее всего были подняты вопросом на голосование НСТ и на собрании зафиксировано протоколом. Так что если это было решено большинством, то имеет полное право, уточните в своём правлении.