Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу?

Здравствуйте! Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу? и могу ли дистанционно быть свидетелем ответьте пожалуйста очень важно мне знать

, Гурбанов Турал, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Ограничений по выеду за рубеж для свидетеля не существует. Вас могут допросить по ВКС (видеоконференцсвязь). Эта процедура осуществляется между судом где рассматривается дело и судом того города где вы находитесь на территории РФ.. Практикуется ли  это в стране куда вы собираетесь  большой вопрос. Есть вариант с оглашением ваших показаний но для этого нужно согласие сторон: гособвинителя, подсудимого, защитника.

Гурбанов Турал
Клиент, г. Москва
Дмитрий спасибо вам большое и последний вопрос пожалуйста у меня была машина пятерка я поехал с серегой с товарищем в светлый поселок обмен делать с моей доплатой со знакомой девушкой обмен сделали приехал на второй день этот Сергей угнал эту пятерку! И привез в поселок мирный к себе! Сейчас этого Серёгу посадила по угонам других машин! Прошел месяц серега признался в угоне моей пятерки, сказал что у него был второй ключ так как постоянно брал у меня машину что бы чинить! И сказал что я с ним ездил тоже был в курсе что угнал машину! Я не ездил с ним но знал и начал ругать зачем ты это сделал просил чтбы вернул машину в итоге не вернул Вот и меня тянут говорят почему не сообщили что угнал он машину незнаю что делать как быть! Тебе меня как свидетеля допрашивают незнаете кому мог продать запчасти и так далее! Ее еще не могут опознать машину потому что там кузовных номеров нету не одной и спрашивают меня можете сказать это ваша машина была или нет! но документы еще у меня от машины!

Вы покажите документы на машину полиции  либо приведите свидетелей подтвердят которые что она ваша. О том что вы не сообщили об угоне вашей вины нет хотите сообщаете хотите нет.